Пятница, 19.04.2024, 02:43



ФОТОАЛЬБОМЫ
ГЛАВНАЯМой профильРегистрацияВыходВход
О САЙТЕ                ВИДЕО                 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Предания старины далёкой и не только... » Форум Сидоровский народ » Книга жалоб и предложений (Вопросы и пожелания посетителей)
Книга жалоб и предложений
sidorovskyiДата: Пятница, 24.05.2013, 13:33 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Репутация: 5
Статус: Offline
Сюда можно писать по вопросам сайтонаполнения. Рассмотрю все предложения. Побурчу, но рассмотрю smile
 
Pan76rusДата: Пятница, 24.05.2013, 14:23 | Сообщение # 2
Даятакой
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 3
Статус: Offline
а где космоснимки, планы есть а космоснимков нет
 
sidorovskyiДата: Пятница, 24.05.2013, 14:28 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Репутация: 5
Статус: Offline
хе-хе шустрый ты однако. страница на перспективу. космоснимки есть. но надо там стрелочки кружочки проставить. пока 1 готова как раз с глядковым и тептюговым. сделаю еще штуки три-пять привинчу. так ещё пояснение написать какое нибудь. вот про глядково и напиши мне что знаешь....
 
Pan76rusДата: Пятница, 24.05.2013, 14:34 | Сообщение # 4
Даятакой
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 3
Статус: Offline
не нешел ссылку промеж вторника и четверга

Добавлено (24.05.2013, 14:34)
---------------------------------------------
также считаю что надо кусочик про середу из книги Денисовой разместить, про становление Середы как села, у тебя сразу от смутного времени почти начинается, а сказть надо от 1200-х годов


Сообщение отредактировал Pan76rus - Пятница, 24.05.2013, 14:34
 
sidorovskyiДата: Пятница, 24.05.2013, 14:44 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Репутация: 5
Статус: Offline
Андрей запомни. Истории Середы до 1565 года НЕТ! Вернее она конечно есть, но источников нет, ибо первые упоминания именно от этого года. и очень скудно мол по царскому хотению "перешло сельцо Федоровское от Троекуровых к Спасову монастырю" и всё. А ВТОРое (известное) 1595 года о торге на сельце Федоровском у меня есть. Так что в этой ...... ни о каком 1200 годе, а равно как о событиях до 1565 года не может быть и речи.

откуда ты это взял?

ссылку найду!

ссылка в библиотеке на полке публикации там где её место было раньше и рабочаяя
 
Pan76rusДата: Пятница, 24.05.2013, 15:00 | Сообщение # 6
Даятакой
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 3
Статус: Offline
про глядково непомню я ничего, помню она была, там даже жили, мы через нее ходили в середу, потом в ней уже не жили, но  мы через нее ходили в середу, когда построили трассу на Любим, мы забыли про нее, потом кудато пропало часть домов, оставшиеся 3 дома колхоз велел пилить на дрова, там было все, в домах, даже утварь (типа кринки, пузырьки, банки, мебель) когда их распили то место это распахали, но осталось там 3 бани и сарай который хотели перевезти в Бухтарици, я предлагал на масленцу эти бани спалить, но пацаны не хотели, а весной добрые саморитяне подожгли траву и сгорело все и бани и сарай, к месту пристало местное погоняло Хатынь, так говорили когда обясняли где ехать, через хатынь.

Добавлено (24.05.2013, 15:00)
---------------------------------------------
ну и про фрески в церкви Середы я бы тут выложил, с темой что срисрвано от туда сюда, а не отсюда туда, но все равно прикольно что они сильно похожи

Сообщение отредактировал Pan76rus - Пятница, 24.05.2013, 14:58
 
sidorovskyiДата: Пятница, 24.05.2013, 15:32 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Репутация: 5
Статус: Offline
Хрена столько тем! Создай тему такую. У меня на подходе тем шесть. Первые озвучу. Это Паны. уЖЕ ВЕСЬ МАТЕРИАЛ ЕСТЬ. 2. Как один мужик уезд прокормил (история одного крестьянина.) 3. ПЕСНИ ПРЕДКОВ.(архивные записи) полная расшифровка. красивый материал. 4. сидоровская школа.
5. коллективизация глазами очевидца. (одно смущает много фамилий нашей округе в нелицеприятном свете). но история должна наверное героев знать (как нибудь деликатно отшлифуем).
6. история одного солдата (очень интересно, но в рукописях, потихоньку перепечатываю)7. спасокукоцкий (это наверное очень быстро надо делать)

видишь сколько работы, а ты павлины говоришь фрески говоришь. а потом Бухаловская история ждет не дождется, Никольское.  Полевская история описана и то дело.
 
Pan76rusДата: Пятница, 24.05.2013, 15:47 | Сообщение # 8
Даятакой
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 3
Статус: Offline
эх, вот будет чо почитать, про Паны когда? а про колективизацию ясно что ктото был не очень хороший и у крепких хозяйственников отнимал почти все.
а новополевскую ценковь коля бок грабил например, у него дофига чо награбленного было, если Вовка не спустил уже
 
sidorovskyiДата: Пятница, 24.05.2013, 15:51 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Репутация: 5
Статус: Offline
сии персоны не должны упоминаться. грабил и грабил. наверно в хоромах живет, много обеспеченных детей имеет, богатство в швейц банке. или пробухал черт этакий?
не жили богато не х.. начинать.
 
Pan76rusДата: Пятница, 24.05.2013, 15:56 | Сообщение # 10
Даятакой
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 3
Статус: Offline
ты про кого? про Колю? дак он повесился, но похоронили его на кладбище, после чего Ильюша бахнул в колокольню
 
sidorovskyiДата: Пятница, 24.05.2013, 16:20 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Репутация: 5
Статус: Offline
да какая разница про кого! про Вовку одного! сам же написалчто если не спустил. а что со спуску бабла нет?

лучше бы звучало: а потом колокольня по Ильюше бахнула smile
 
Pan76rusДата: Пятница, 07.06.2013, 11:27 | Сообщение # 12
Даятакой
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 3
Статус: Offline
чота неработал сайт вчера, переделывал чтоли чего?
 
sidorovskyiДата: Пятница, 07.06.2013, 13:02 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Репутация: 5
Статус: Offline
...ДА, что -то у них на 214 серваке...
 
Pan76rusДата: Понедельник, 24.06.2013, 13:23 | Сообщение # 14
Даятакой
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 3
Статус: Offline
ссылка не открывается вот эта
http://yaroslavl.rfn.ru/rnews.html?id=529561803&cid=7

Добавлено (24.06.2013, 13:23)
---------------------------------------------
хотя нет, работает кривовать прапвда, может нам всем миром скинутся на сварить ему мост из труб, там длиннато какя нужна? или депутата будующего от района попросить? чтоб денег дал на трубы?

 
sidorovskyiДата: Понедельник, 01.07.2013, 08:37 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Репутация: 5
Статус: Offline
Если, не в шутку, а всерьёз, то давай.
Длина (лавы) метров 12. Да фото же лавы есть на сайте в статье Заречье. Дело в том, она (лава) конструктивно неправильно сделана. Низковато без расчёта паводковых вод. Даже если уровень вешних вод и ниже, то плывущие коряги, ощеривших сучьями, цепляют тросы и сшибают настил. Одно из таких деревьев, запутавшихся в тросах запечатлено на фото.
Вот ещё вариант. Чуть выше лавы бобры соорудили плотину. Её река разворотила, но засор остался. Если русло прочистить, то река не будет в этом месте запруживаться, а протекать без проблем.
Ну как, смету чувствуешь?
 
sidorovskyiДата: Четверг, 15.08.2013, 16:24 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Репутация: 5
Статус: Offline
ДОСТАЛ РЕКЛАМНЫЙ БАННЕР? ПИШИТЕ, Я РАССКАЖУ КАК ОТ ЕГО ИЗБАВИТЬСЯ, ЕСЛИ У ВАС МОЗИЛЛА, ОПЕРА ИЛИ ХРОМ!
 
копушаДата: Пятница, 20.09.2013, 21:28 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, а как можно добавить статью? Из "Яросл.губ.ведомостей" автор О.Матвеев, называется "Этнографический очерк "Проводы", там про посиделки в Бухалове, Середе и Вятском, у меня что-то не получается (
 
sidorovskyiДата: Пятница, 20.09.2013, 21:43 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Репутация: 5
Статус: Offline
Присылайте пока на емейл sidorovskyi@yandex.ru потом с настройками разберусь. но заголовок у вас прошел
 
копушаДата: Пятница, 20.09.2013, 21:44 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Алексей!!! Меня очень заинтересовал материал, который вы готовите-" Песни предков (полная расшифровка) красивый материал..."Говорю не из праздного любопытства, мы в процессе создания архива в Даниловском ДК,- тоже расшифровываем,а еще учим песни с детьми, ведь эти песни должны жить! Если не жалко- поделитесь, пожалуйста))) Капшукова М.В.
кстати, огромное вам спасибо за "Свадьбу" в Даниловском уезде. Столько ценной для нас информации!!!
 
sidorovskyiДата: Пятница, 20.09.2013, 21:54 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Репутация: 5
Статус: Offline
Я видел в инете Славену. Здорово!!!
А вот про песни предков я че-то запамятовал, это где я про это "слил" smile ))))
 
копушаДата: Пятница, 20.09.2013, 22:43 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
про песни предков- в сообщении 24.05.13,
 
sidorovskyiДата: Суббота, 21.09.2013, 02:47 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Репутация: 5
Статус: Offline
А, Андрею я это отписывался. Да есть такая тема. Интересно мои старики пели. Такие голоса! Полчаса магнитозаписи. Я такие песни даже и не слышал. На этом материале будет на сайте статья с публикацией. Пока я его (материал) нарезал, идентифицировал песни, почистил от шумов и заново перегнал в другой формат. Ой, да до всего руки не доходят. Но, это точно будет. До нового года мне не успеть, конечно, очень занят. Это просто моё хобби так сказать.
 
Павел44Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 21:25 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Доброго времени суток! Напишите пожалуйста куда можно отправить материалы для пополнения сайта. Спасибо.
 
sidorovskyiДата: Понедельник, 07.10.2013, 02:47 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Репутация: 5
Статус: Offline
Павел44, если это по теме сайта, то шлите на адрес, который в сообщении №18 этой же темы форума.(чуть выше).
Потом я вам в личку отпишусь...
 
Pan76rusДата: Вторник, 22.10.2013, 12:38 | Сообщение # 25
Даятакой
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата sidorovskyi ()
Павел44, если это по теме сайта, то шлите на адрес, который в сообщении №18 этой же темы форума.(чуть выше). Потом я вам в личку отпишусь...
ну когда ужо новые материалы на сайте будут?
 
sidorovskyiДата: Вторник, 22.10.2013, 13:59 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Репутация: 5
Статус: Offline
Pan76rus, а 2 раза в месяц это мало?
А если про материал из контекста Павел44, то это отношение имеет к родословному древу Красильниковых.
 
Pan76rusДата: Среда, 23.10.2013, 14:32 | Сообщение # 27
Даятакой
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата sidorovskyi ()
Pan76rus, а 2 раза в месяц это мало? А если про материал из контекста Павел44, то это отношение имеет к родословному древу Красильниковых
дык терь непонятно чо нового появилось, что доделалось после перехода, за новостями тяжело следить
 
sidorovskyiДата: Среда, 23.10.2013, 23:05 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Репутация: 5
Статус: Offline
Pan76rus, ну не стоит драмматизировать. Всё достаточно понятно. Объясняю. Сайт сейчас состоит из двух частей. Первая досталась в наследство от прежнего хостинг-провайдера, где находился сайт. И эта часть разместилась на т.н. статических страницах. Они размещены в старом оформлении "мятая бумага". Они не изменяемы и не комментируемы и ограничены в колличестве элементов, и трудно поддаются форматированию. Здесь сложно мне объяснить, если ты не силён в HTML верстке.
А новая часть сайта, это т.н. динамические страницы. Они комментируемы, изменяемы и полностью интерактивны. Это ленточная форма сайта (архив материалов), форум, гостевая книга, информеры, доска объявлений, каталог статей.
Если ты пока не разобрался, то разъясняю как ориентироваться. Во-первых обновление, т.е. новое ты никак не пропустишь. В левом блоке сайта находится информер НОВОЕ В ЛЕНТЕ. Здесь "висят" последние 12 заголовков материалов опубликованных в Ленте (для удобства при наборе Главной страницы, браузеры открывют сразу ЛЕНТУ), видны колличество просмотров и комметариев.
Во-вторых,  если происходит обновление в статических страницах, то это сразу попадает в раздел ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ. Ну, и любая статья, материал отображается в КАТАЛОГЕ СТАТЕЙ. Так что не заметить обновление, новую статью, может только ленивый.
Может и не так много нового, как кажется, но сам посуди, это ведь не новостной сайт, где нужны "жареные факты", а краеведческий, где надо собрать материал, проверить, обработать и облечь в понятную для пользователя форму. А для этого надо массу времени, которого постоянно не хватает.
 
Pan76rusДата: Четверг, 21.11.2013, 11:47 | Сообщение # 29
Даятакой
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 3
Статус: Offline
Лёх сделай редактирование постов , ато напишеш отправишь с горяча а потом ошибки не исправить уже.
 
НикДата: Суббота, 23.08.2014, 00:13 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
sidorovskyi, здравствуйте!Можете ль Вы поделиться старыми снимками ?Очень одолжите!Поделюсь тоже.Пополняю архив ретро фото Костромской и Ярославской губ.Пишу акварели о старой России

Добавлено (23.08.2014, 00:13)
---------------------------------------------
sidorovskyi, здравствуйте!Можете ль Вы поделиться старыми снимками ?Очень одолжите!Поделюсь тоже.Пополняю архив ретро фото Костромской и Ярославской губ.Пишу акварели о старой России

 
Форум » Предания старины далёкой и не только... » Форум Сидоровский народ » Книга жалоб и предложений (Вопросы и пожелания посетителей)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: